Новости 2023 год

Новости 2023 год

НЕДЕЛЯ КАЧЕСТВА

29.06.2023 Методические рекомендации для населения по профилактике вирусного гепатита С
17.05.2023 Пожарные в гостях у дошколят.

#окна Победы

Всероссийский  День Эколят

17.04.2023

17 апреля в гости к ребятам в группу "Сказка" пришёл папа Айшат- майор полиции Насрудинов Хасбула Сайгитович.

Концерт в Детской школе искусств

31.03.2023

31 марта в нашем детском саду для детей старшего возраста прошел концерт под названием «Для нас звучит музыка Сергея Васильевича Рахманинова», посвященный 150-летию со Дня рождения великого русского композитора.

Воспитанники узнали о фактах из жизни С.В. Рахманинова и его творчестве, а также сами принимали активное участие в мероприятии.

Волшебная музыка С.В. Рахманинова не оставила никого равнодушным.

22.02.2023

В детском саду в подготовительной группе "Радуга" прошел веселый музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Участниками соревнования стали дети и их папы. Спортивно – семейный праздник прошёл на одном дыхании и удался на славу! Молодцы дети и их родители!

20.02.2023

Памятки при ГО и ЧС

20.02.2023

Веселый русский народный праздник «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже традиционным и любимым для детей.       Масленица начинается в понедельник, который называется «встреча». В этот день встречают Масленицу, наряжают куклу-чучело. Вот и в этом году дети стали участниками празднования Масленицы.

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод, пели, играли в подвижные игры.

Зимние прогулки в детском саду.

08.02.2023

В нашем ДОУ функционирует одна группа раннего возраста - «Полянка», для детей с 1,5 до 3 лет.????

07.02.2023

Сегодня дети из групп " Радуга" "Фантазёры" "Русалочка" посетили детскую библиотеку.
Экскурсия была посвящена детскому писателю В. В. Бианки.
"Сказки В. В. Бианки".

31.01.2023

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в День российского студенчества прочитал лекцию студентам Московского государственного областного педагогического университета. Он отметил, что такой формат взаимодействия с аудиторией оказался востребованным и актуальным и лекции о развитии отечественной системы образования будут проводиться ежеквартально.

Ссылка на видео:

30.01.2023

28 февраля в Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр» состоялся районный фестиваль детского творчества «Песни из мультипликационных фильмов»! ??
?? В фестивале приняли участие  воспитанники детского сада № 5 под руководством музыкального руководителя Васильевой М.В. В их исполнении прозвучала всеми любимая песня  "Настоящий друг" из мультфильма "Тимка и Димка". Все участники фестиваля были награждены дипломами, а руководители благодарностями.??

30.01.2023

Минпросвещения России утвердило Федеральную образовательную программу дошкольного образования

Министерством просвещения Российской Федерации утверждена Федеральная образовательная программа дошкольного образования. Соответствующий приказ опубликован на официальном портале правовой информации. Цель Федеральной образовательной программы – разностороннее развитие ребенка дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.

26.01.2023

Сегодня воспитанники групп "Сказка", "Фантазеры", "Русалочка", "Радуга"  посмотрели в МКДЦ мультфильм "Умка", сказку про маленького медвежонка и его друзей. Мультфильм о добре, дружбе, взаимовыручке и любви к окружающему миру.Сказка учит дружить и никого не обижать .Дети остались очень довольны.

18.01.2023

На Руси святки праздновались всеми, но в основном это был праздник молодежи и детей. Вечером ряженые в масках с шутками-прибаутками обходили дома, исполняли обрядовые песни, желали счастья и достатка, а ночью собирались на посиделки, чтобы погадать и судьбу свою узнать.
17 января в Окуловском краеведческом музее имени Н.Н. Миклухо-Маклая началась познавательно-игровая программа «Раз в крещенский вечерок...», первыми участниками которой стали ребята из детского сада № 5. Мальчики и девочки пели песенки-колядки, играли, пробовали себя на ловкость и смекалку. Не обошлось и без гадания при свечах, где дети узнали, что их ждет в наступившем году.

Министр просвещения вручил ведомственную награду учителю ОБЖ Геннадию Старунову