Универсальная

"Детский сад № 5 г.Окуловка"

Первый выпускной.

В апреле 2010 года Детский сад №5 г.Окуловка после реконструкции здания бывшего детского дома впервые распахнул свои двери для 105 дошколят от 1,5 до 4 лет. И вот уже в конце мая 2013 года  28 ребятишек из двух групп «Сказка» и «Фантазеры» прощаются с детским садом, воспитателями и работниками ДОУ.

Кажется, совсем недавно они пришли в наш детский сад, а сегодня это уже будущие первоклассники. В  дошкольном учреждении  ребята получили необходимую подготовку к школе, кроме того посещали кружки, где смогли раскрыть свои таланты.

Выпускной праздник в детском саду - это особое событие для детей и  их родителей, переход на следующий уровень, начало нового пути. Праздники «Прощание с детским садом»  получились интересными и незабываемыми.

Ребята из группы «Фантазеры» вместе  со взрослыми попали  в тридевятое царство, где их встретили любимые герои: Вовка, Царь, Василиса Премудрая, Шапокляк.

Выпускников из группы «Сказка» тоже приветствовали сказочные герои: Дидюка и Карандаш. Все ребята пели песни, частушки, читали стихи, разгадывали загадки, решали шуточные задачки, танцевали, принимали участие в веселых играх и конкурсах.

И, конечно же, поблагодарили и педагогов, и работников детского сада за их труд.

Очень понравилось зрителям выступление девочек из кружка «Соловьиные трели».

Запомнятся зрителям и танцевальные номера. Ребята покорили всех присутствующих своими яркими, нарядными костюмами.

Самым трогательным моментом праздников стали «Прощальный вальс» и финальная песня о расставании с детским садом.

В конце праздника всем выпускникам вручили дипломы и подарки на память.

Пожелаем нашим выпускникам здоровья и  успехов в учебе.

За подготовку и проведение праздника родители благодарят воспитателей группы «Фантазеры» Кутасову Г.М. и Васильеву Н.Ю, учителя-логопеда Егорову Ю.Н., воспитателей группы «Сказка» Овчарук Л.А., Иванову О.Ю., музыкального руководителя Васильеву М.В., воспитателей Ермаченко М.А., Бухтоярову Е.Ю., Чижик Е.Ю.

Дата последнего обновления страницы 22.02.2021