Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание МАДОУ "Детский сад № 5"
    Адрес объекта:
    УЛ. Кирова, ,д.16А
    Назначение объекта:
    Осуществление образовательного процесса
    847 м2

Адрес объекта:
    ул.Кирова,д.16а
    Назначение объекта:
    Обеспечение проведения прогулок и физкультурных занятий на свежем воздухе
    7207 м2

Территория ДОУ

Новгородская обл., г. Окуловка, ул. Кирова, д.16а
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    448 м2

Новгородская обл., г. Окуловка, ул. Кирова, д.16а
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    448 м2

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)
    847 м2
    Количество мест:

Новгородская обл., г. Окуловка, ул. Кирова, д.16 а
    62 м2
    Описание:

Физкультурно-оздоровительная работа - это комплекс мероприятий, проводимых сотрудниками образовательного учреждения, направленных на укрепление и сохранение физического и психического здоровья и оздоровление организма ребенка. Целью физкультурно-оздоровительной работы нашего детского сада является освоение основных двигательных действий, подготовка к физическому воспитанию в школе, профилактика заболеваний и укрепление здоровья средствами физической культуры.

Физкультурно-оздоровительные мероприятия проходят в музыкальном зале, прогулочных площадках и в рамках центров "Физкультуры", оборудованных в каждой группе.

Музыкальный зал находится только в здании МАДОУ "Детский сад № 5 г. Окуловка"

Группа "Фантазеры" для детей с ОНР и ЗПР 5-7 лет

Группы расположены в отдельных помещениях, где созданы все условия для воспитания и образования детей дошкольного возраста. В группах оснащена предметно- развивающая среда согласно возрасту детей.

89c10ac3-97d1-40b5-86eb-df2f7d9ad88f.jpg

62cfb640-60a0-4070-ae77-582db5945323.jpg

Группа "Солнышко" для детей 3-4 лет

Средства для обучения и воспитания формируются в соответствии с Приказом Министерства Просвещения РФ от 20.12.2019 г. № 704. Каждая группа оснащена необходимой мебелью, сантехническим оборудованием и мягким инвентарем, посудой, спортивно-игровым инвентарем.

Группа "Солнышко"

Группа "Сказка" для детей 4-5 лет

2e8524c7-a040-4568-b9d9-0a56022f97d1.jpg

Группа "Радуга" для детей 6-7 лет

580e8282-af19-4fdd-b51a-6edd6b4272b4.jpg

Группа "Русалочка" для детей 5-6 лет

Группа "Полянка" для детей 2-3 лет

0cfecb4c-879d-4878-ac15-ef0855e32b5d.jpg

Зал для музыкальных и физкультурных занатий

Для музыкальных и физкультурных занятий есть зал, оснащенный необходимым музыкальным и спортивным оборудованием.

70b2308e-4568-4161-9a75-d1aaf11db414.jpg

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

С целью обеспечения полноценного сбалансированного питания детей, посещающих ДОУ, питание осуществляется согласно требованиям СанПиН для ДОУ. В учреждении обеспечено гарантированное сбалансированное 4-х разовое питание детей по утвержденным нормам согласно утвержденному 10-дневному меню.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В ДОУ создаются условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В ДОУ имеется медицинский и процедурный кабинет. Медицинское обслуживание осуществляется по договору с ГОБУЗ "ОЦРБ", в рамках которого: организуется систематический контроль за состоянием здоровья воспитанников, проводятся консультации для воспитателей, родителей.

Функционирует психолого-педагогический консилиум ДОУ. Целью ППк является обеспечение диагностико-коррекционного психолого-педагогического сопровождения воспитанников с ограниченными возможностями здоровья или состояниями декомпенсации, исходя из реальных возможностей образовательного учреждения и в соответствии со специальными образовательными потребностями, возрастными и индивидуальными особенностями, состоянием соматического и нервно-психического здоровья воспитанников.

В детском саду используются здоровьесберегающие технологии, направленные на полноценное физическое развитие детей, их оздоровление, профилактику заболеваний.

Система профилактической и коррекционной работы по оздоровлению дошкольников включает в себя: Хочу такой сайт

·Комплексы упражнений по профилактике нарушений зрения во время занятий

·Комплексы по профилактике плоскостопия

·Комплексы по профилактике нарушений осанки

·Дыхательная гимнастика по методу А. Н. Стрельниковой

·Снятие умственной усталости во время занятий (релаксационные паузы,

физминутки, массаж ушных раковин)

·Прогулки

· Динамический час

Закаливание:

·Сон без одежды

·Ходьба босиком

·Оптимальный двигательный режим

В ДОУ есть доступ к сети Интернет.

• Оснащенность доу